Секреты идеального декора квартиры

Секреты идеального декора квартиры

Этап ремонта завершился, мебель куплена, но квартира не кажется уютной, чего-то явно не хватает. Что же не хватает вишенки на торте – декора! Декорация квартиры одно из самых приятных занятий.

Законы декора квартиры

Декоративные элементы должны совпадать с общей стилистикой интерьера.

  • Декоративные элементы должна повторять цвета, принты, формы интерьера.
  • Декоративных элементов не должно быть много.
  • Декор каждой комнаты воссоздаётся отдельно. Нельзя купить одинаковые вазы и обставить ими всю квартиру.
  • Если габариты квартиры небольшие, то декор должен быть функциональным

Декор в белом


Белые стены, светлая мебель, приглушённый текстиль создают утончённый, но довольно скучный облик вашего жилья. Разнообразить интерьер квартиры смогут яркие декоративные элементы. Например, небесно- голубые подушки на вашем диване, или яркие обложки книг на полках, или красивый замысловатый торшер.

Будет здорово разбавить белый цвет зеленью. Больше цветов и зелёных растений. Ваш интерьер приобретёт налёт свежести и креатива.

Элементы интерьера из дерева подарят интерьеру в холодных тонах недостающее тепло и уют.

Морской декор

Беспроигрышный вариант - морской декор. Конечно, если это приемлет ваш дизайн. Тёмно-синие подушки в сочетании с белыми – дадут налёт аристократичности вашему интерьеру. Морской дизайн отлично сочетается как с мебелью классического стиля, так и с мебелью хай-тек.

Акцент на одном цвете

Прекрасный вариант – акцент на одном цвете. Вы не выбираете тематику, вы выбираете цвет. Желательно, чтобы этот цвет не был сильно интенсивным и глаз от него не уставал. Например, цвет Тиффани в интерьере поддерживает идею благородства и нежности. Хотя он холодноват и его необходимо поддерживать элементами более тёплых оттенков или материалов, например, поверхности и фасады из дерева.

13:28
771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top