Четыре совета для фрилансера

Четыре совета для фрилансера

Как увеличить продуктивность работы дома? Ведь каждый человек, который работает дома знает, как сложно бывает отвлечься от домашних хлопот, собраться силами, сконцентрироваться и погрузиться в мир работы. Работа на дому, с точки зрения психологии, намного труднее, чем работа в офисе. Поэтому мы подготовили для вас несколько полезных советов по организации рабочего пространства.

Доска желаний и органайзер

Что хорошего на работе в офисе под крылом начальника? Отчёты и сроки! Это страшно нервирует, но и сильно мотивирует. Вы знаете, к какому числу вы должны сдать отчёт по проделанной работе, чтобы начальство было довольно. Нет никакой проблемы сделать график своей работы и дома. При этом разместить его прямо напротив глаз. Составляйте план работы каждый день! А вечером вычёркивайте сделанные пункты. Это будет очень мотивировать вас и станет отличным подспорьем для продуктивной работы.

Доска желаний не должна быть слишком большой или слишком маленькой. В перерывах между работой вы должны смотреть на неё и чётко представлять себе ту жизнь, к которой вы стремитесь. Доска желаний мотивирует вас и подарит эффект позитивного мышления, которое необходимо человеку в его жизни.

Свет и воздух

Работать в полумраке и в духоте совсем не хочется. Вспомните эффект «тёплой» и тёмной комнаты? Хочется спать! Поэтому в вашем кабинете или в рабочей зоне всегда должно быть прохладно и светло. Светло настолько, чтобы вы не могли и думать о том, что вам хочется спать.

При этом подумайте о том, что солнечный свет от окна не слепил вас и не отбрасывал блики на монитор. Вы можете травмировать глаза.

Большему концентрации внимания способствуют холодные белые оттенки, тогда как жёлтый цвет расслабляет организм человека.

Как разгрузить внимание

Вы сидите за столом, долго работаете и вдруг отвлекаетесь. Но глазу не за что зацепиться не на чем отдохнуть. Декорируйте свой кабинет маленькими безделушками, которые будет интересно рассмотреть в трёхминутный перерыв.

Как организовать отдых дома

Как отдыхают на работе? Ходят в курилку. Но мы ведь не курим, верно? Мы знаем, что эта привычка пагубно влияет на наше здоровье, поэтому мы заранее позаботимся о месте для отдыха и об организации отдыха, чтобы он не затянулся надолго. Будет хорошо, если в перерыв вы сможете сделать разминку, поприседать со штангой, возможно даже сделать пару Асанов Йоги. Всё это растормошит ваш организм, даст ему бодрости и заряд энергии.

13:37
781
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top