Как организовать домашний кабинет

Как организовать домашний кабинет

Всё больше людей переходят в разряд фрилансеров. Особенно эта тема актуальна для мам в декрете. Людям, которые предпочли шумному офису работу дома просто необходим кабинет. Рабочая зона должна мотивировать человека к труду, быть комфортной и доступной в любое время суток.


как выбрать Место под  кабинет


Конечно, идеальное место для работы – это отдельная комната, в которой можно разместить большой стон напротив окна и хороший стул. Неплохое место в гостиной у окна, которое будет обеспечивать отличный дневной свет. Также хорошим местом для работы может стать утеплённая лоджия или балкон. Однако не у всех есть такая возможность, поэтому многие люди создают себе кабинет в укромных уголках квартиры, например, в чулане. В маленьком частном доме кабинет можно сделать под лестницей.


как выбрать Стол и стул для кабинета


Если ваше рабочее место является частью комнаты, то стол и стул необходимо выбирать в рамках уже созданного интерьера.

Мы не можем советовать вам покупать столы из дерева, ведь сейчас есть отличные варианты столов и из ДСП и калёного стекла. Главное, чтобы стол был функциональным и малогабаритным. Оптимальный размер рабочего стола для дома — 1 200 х 600 см, но чаще встречаются модели размером около 1 200 х 700 см и даже 1 200 х 800 см. На таком рабочем столе будет место стационарному компьютеру, но он будет занимать большую площадь.

Рассчитывая площадь комнаты под кабинет не забудьте включить в расчёт и офисный стул, который обладает широкой ножкой с колёсами — около 65 х 65 см. Плюс к этим расчётам возьмите то, что, вставая из-за стола, вы отодвигаете стул назад, а для этого нужно ещё минимум 35 см. Поэтому если есть возможность приобрести стул без колёсиков, то для малогабаритных квартир, это будет даже большой плюс.


как организовать Хранение и декор


Работающему человеку часто необходимо, чтобы все документы папки и файлы находились под рукой. Этого можно добиться с помощью организации дополнительных полок на стене, рядом с которой будет стоять стол. Не забывайте и про тумбочку, которую можно поставить под стол.

Маленький секрет! Часто люди создают доски желаний. Такая доска идеально впишется в пространство вашей рабочей зоны. Во время коротких перерывов вы будете смотреть на неё, представлять свой успех. Это будет отличной мотивацией для продуктивной работы.


как наладить Свет в кабинете


Даже если ваш стол напротив окна, всё равно необходимо организовать дополнительный свет в самой комнате и непосредственно над рабочим местом. Это позволит вам работать вечером, а может быть даже и ночью. Каким бы ни был стиль кабинета, можно расположить на стенах бра или расставить торшеры на полу. Это добавит помещению уюта.

Современные тенденции в дизайне интерьера предполагают отделку стен в нейтральном цвете и многоуровневое освещение. Такое решение будет способствовать большей сосредоточенности на работе.

12:16
813
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top