​Ванная в стиле фьюжн

​Ванная в стиле фьюжн

Стиль фьюжн отлично подойдёт для просторной ванны с окном, именно поэтому чаще всего данный стиль применяется в загородных домах.

Стиль фьюжн – это сочетание несочетаемых элементов интерьера. Это уникальная комбинация стилей в одном помещении. Очень удачными являются сочетании ретро, этники, классики и неоклассики. Также стиль фьюжн предполагает многообразие декоративных элементов. Например, наиболее выгодно смотрятся в данном помещении. Эксперты советуют обращать внимание на различные рода статуэтки, вазы с цветами или же панно, сделанное из керамики. Также уместны диспенсеры для мыла, которые имеют форму экзотического растения, подставки для зубных щеток в форме головы.

Для стиля фьюжн характерно отсутствие прямых линий. Очертания о контуры должны иметь нестандартные изгибы. Так, например, потолок сооружается гипсокартонных конструкций. В этом помещении уместны арочные сооружения, которые декорируют портьерами. А вот мотив занавесок обычно классический. Приемлемо сочетание нескольких типов ткани. Причем материал может использоваться абсолютно разный.

Стены могут быть отделаны, как шершавой штукатуркой, в тоже время и керамической плиткой.

Что касается мебели и сантехники, то тут полнейший карт-бланш: дерево отлично смотрится с камнем, а ванна в классическом стиле прекрасно встанет с душевой кабиной.

Если в интерьере кухни или гостиной в стиле фьюжн есть базовый нейтральный оттенок, то в ванной про скучные тона лучше забыть. Цвета сочные, наполненные эмоциями.

Главное, что стоит учесть! Человек, который будет воссоздавать фьюжн в вашей ванной комнате должен обладать тончайшим чувством стиля и пространства. Чтобы по максимуму раскрыть функциональный потенциал ванной при этом сохранить все стилевые решения! Конечно с этой задачей лучше обратиться к дизайнеру. 

Самостоятельная работа над стилем фьюжн может привести к полнейшему хаосу. И ещё один момент, фьюжн – это созвучие стилей, включающее в себя миллион частей. Чтобы добиться этого результата и не пожалеть необходимо придерживаться всех канонов стиля фьюжн и всех рекомендаций дизайнера. 

14:16
788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top