Идеи для дома: создаём уют

Идеи для дома: создаём уют

Как сделать дом уютнее? Часто этим вопросом задаются люди, которые только въехали в квартиру, но она не кажется им уютной. Наша редакция подготовила несколько функциональных советов для тех, кто желает внести частичку души в идеальный интерьер.

Норма чистоты

Бардак является основным противником уюта в доме. Раскиданные носки по углам, вещи, не убранные в шкаф, заваленный всякой всячиной обеденный или рабочий стол – это всё приводит к нарушению гармонии не только в пространстве вашей квартиры, на и в вашей голове.

Другая сторона медали - идеальная чистота. Удивлены? Да нечему тут удивляться! Стерильная квартира никогда не будет казаться уютной, так как всё время будет создаваться впечатление, что вы находитесь в музее, в административном месте, а не дома, где человеку должна предоставляться свобода действий.

Идеальная чистота – это пропаганда телевидения и ничего больше. Вы должны сами выбрать тот уровень порядка в доме, который будет комфортный именно вам. Если вам нравится, что на полке с книгами хаос и он вам не мешает жить, то ради бога, пусть на полке с книгами хаос! Только не нужно зацикливаться на эталоне чистоты – квартиры с обложки.

Продуманный декор

Во-первых, все эти статуэтки, фигурки и открытки «на память» идеальные пылесборники. Во-вторых, они, как правило, портят общий вид в квартире. В-третьих, они не создают уюта, а лишь только лишние хлопоты для хозяйки дома. Настоящий уют создадут предметы декора, которые вписываются в интерьер и по-настоящему украшают ваш дом.

Текстиль

Ваша квартира с видом на город и панорамными окнами, поэтому вам не хочется завешивать окна шторами, но настоящий уют создают именно шторы. 

Они важны не только с визуальной точки зрения, но и для душевного спокойствия. Шторы или портьеры тоже играют не малую роль в создании эффекта «пещеры», защищающей вас от шума мегаполиса. 

07:01
736
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top