Как быстро прибрать квартиру

Как быстро прибрать квартиру

Как поддерживать чистоту в доме, чтобы сэкономить время на влажной и генеральной уборке в течение недели? Это, пожалуй, самый животрепещущий вопрос всех современных женщин. Мы подготовили для вас несколько простых советов, которые подарят вам несколько часов в неделю для досуга с родными и любимыми.

Ежедневно вытирать пыль

Пыль – враг вашего здоровья, она не только портит внешний вид квартиры, но и не даёт свободно дышать.

Двух раз в неделю для генеральной уборки будет более, чем достаточно, если вы приучите себя ежедневно вытирать пыль.

Используйте влажную шерстяную тряпочку, так как шерсть хорошо электризуется и притягивает пыльные частицы. Можно взять специальные сухие салфетки из микрофибры, чтобы пыль долго не оседала на поверхностях.

Также тряпку для пыли можно побрызгать антистатиком, тогда мелкие частички будут скапливаться на поверхностях намного меньше. Хорошим антистатическим эффектом обладают эфирные масла, особенно лавандовое и розовое. Поэтому просто добавляйте в воду несколько капель одного из масел и протирайте раствором с шерстяной или х/б тряпочкой твердые поверхности.

Ежедневно мойте пол в коридоре

Самое грязное место в квартире – коридор, из-за него вся грязь растаскивается по квартире. Вымойте коридор влажной тряпкой всего один раз в день, при этом не забывайте протирать и обувь. Чем чище обувь, тем чище коридор. Всего одна влажная уборка коридора и масса свободного времени на неделе.

Пылесос

Сухую уборку квартиры также стоит делать каждый день. Собирая пылевые частички с пола на кухне и в коридоре, вы существенно повышаете общий уровень чистоты в квартире. Не забывайте также пропылесосить диван и кресла, в них тоже собирается много пыли.

Отказ от лишнего

Постарайтесь отказаться от милых статуэток и плюшевых игрушек на полках – всё это отличные пылесборники и дополнительная работа при уборке квартиры. Книги постарайтесь хранить в зарытых шкафчиках, там они будут пылиться меньше.

Хорошо бы отказаться и от ковров с длинным ворсом. Этот великолепный предмет декора просто эпицентр грязи и пыли, особенно, если у вас есть домашние животные.

09:43
835
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top