Ощущения во 2 триместре

Ощущения во 2 триместре

Вся беременность – это некий мир ощущений женщины. Будущая мама так сконцентрирована на своём состоянии, что часто бывает и так, что даже замечает даже незначительные изменения в своём организме.

Прежде всего многие мамы обращают внимание на то, что повышается уровень газообразования, а также появляется сильная изжога. Это вполне естественные явления для второго триместра, однако, для снижения уровня данных явлений необходимо правильно питаться маленькими порциями более трёх раз в день.

Часто беременные сталкиваются и с такими неприятностями как: запор, молочница, анемия, головная боль и боль в пояснице, а также судороги конечностей. Все эти явления могут быть следствием недостатка магния, железа и кальция в организме будущей мамы.

Вполне нормальны для второго триместра следующие явления: значительное увеличение молочных желёз, тренировочные схватки Брэкстона-Хикса, расширение костей таза, как следствие неприятные ощущения, активная прибавка в весе, мягкость и кровоточивость дёсен, головокружение в следствии повышения артериального давления, влагалищные выделения прозрачного или белого цвета.

Выше мы перечислили все ощущения и изменения, которые являются нормой при беременности. Но вот, что должно насторожить женщину и заставить её немедленно вызвать «скорую помощь»: боль в животе, особенно по типу схваток, появление выделений с кровью, излитие околоплодных вод, неожиданное повышение температуры тела, сильные судороги, резкая боль в любой части тела.

08:48
792
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top