Как стать агрессивным человеком

Как стать агрессивным человеком

Вы заметили, что в вашем окружении остались лишь люди с тяжелой судьбой и чередой неудач? Вы обратили внимание, как от вас отдалились многие хорошие друзья? А вас тяготит реальная жизнь? Вы чаще проводите время в мечтах? Возможно, вы стали токсичной личностью. О том, почему это происходит, читайте в нашем материале. 

1. Терпите боль


Вас оскорбляют, унижают, втаптывают в землю, но вы молчите, не хотите обидеть. На самом деле этим молчанием вы делаете хуже и себе, и тому человеку, и всем, кто рядом с вами. Яд, который копится в вашем сердце никуда не девается, он выливается порциями на людей, которые ни в чем не виноваты. При этом помимо чувства обиды вы будете чувствовать вину за тот вред, который вы наносите людям. С каждым разом вам будет становится хуже и хуже, внутренний дискомфорт станет вылезать наружу и проявлять себя в болезнях. А истинный виновник вашего «недомогания» с каждым разом будет всё больше и больше продавливать ваши границы. Защищайте себя, иначе вас сломают.

2. Испытываете негативные эмоции


Каждый день приходя с работы вы рассказываете супругу или супруге о том, как вы злы и несчастны на работе, о том, как вас бесит всё вокруг, о том, что вечно нет денег, государство не даёт возможности заработать, ребёнок балбес, родители изверги, жизнь никчёмна.
Каждый день, просыпаясь утром, вы думаете: «Черт сегодня опять на работу, я ненавижу эту работу, эти рожи. Почему я так рано просыпаюсь?! Когда уже настанет время жить?». Не настанет. Пока каждый ваш день наполнен лишь злостью, ненавистью и недоумением времени для жизни так и не будет.

3. Критикуете себя


Самокритика и низкая самооценка - это хорошо. Чушь! Это ужасно! Человек с низкой самооценкой и самокритикой априори не может быть счастлив и доволен жизнью. Человек, который критикует себя, старается вечно что-то в себе поправить, изменить, переделать. Он не живет, он прибывает в режиме ожидания «лучшей версии себя», он думает: «Вот через год я стану красивее, ведь у меня отрастут волосы, я сделаю ринопластику, накачаю губы, подтяну живот». И так до бесконечности. 


Человек, который не ценит себя, не ценит и то, что он делает. А тот, кто не ценит свой труд, тот никогда ничего не добьётся! Поймите, что идеалов нет. Все носят маски, чтобы казаться лучше. Если вы не полюбите себя таким, какой вы есть, вы никогда не станете тем, кем хотели бы быть!

4. Ставите интересы других на первое место 


Сначала все мировые проблемы, потом я позабочусь о себе! Вот корень зла и основная ошибка многих людей. Никто вашу жертву не оценит, никто вас не отблагодарит, никто не даст вам медаль «За заслуги перед отечеством», а вот лично вы угробите своё здоровье и самооценку, если не научитесь сначала удовлетворять свои интересы. Нет, это не эгоизм.
Человек, который заботиться о себе может принести больше добра и пользы другим, чем тот, чья жизнь подчинена лишь одной мысли: «угодить всем».

5. Частые обиды и требование повышенного внимания к себе


Вам не звонят друзья, с вами не общаются дети, вас не зовут помочь? Вы хотите больше внимания со стороны других людей?
Вы таите в душе обиду на всех, кто на вас «забивает»?


Тогда знайте, во всем виноваты вы сами! И обостренное желание, чтобы вам уделяли внимание и «носили вас на руках» - эгоизм. А обиды - это послевкусие этого упоительного чувства, в котором вы купаетесь. 


Вспомните, а когда вы сами звонили друзьям? Когда вы сами приезжали к своему ребёнку, чтобы помочь просо так, когда вы хвалили своего ребёнка? Когда вы сами сделали для других хоть что-то?!

6. Большие мечты и отсутствие действий


«Я стану крутым специалистом», «да я пойду учиться», «я освою это за три дня», «я хочу жить на берегу моря и ничего не делать», «я уволюсь с работы и открою ресторан». Слова, слова, слова... Вы говорите людям о своих намерениях, но ничего не делаете. Люди ждут от вас хоть что-то, но вы бездействуете. В вас перестают верить, вы перестаете верить себе. Мечты- лишь остаются мечтами, а вы продолжаете грезить о жизни, которой могли бы давно уже жить, если бы не слова, слова, слова.

15:51
741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top