Анализы в третьем триместре

Анализы в третьем триместре

В последнем триместре беременности посещение врача учащается до одного раза в неделю. При этом количество анализов и диагностических процедур тоже увеличивается.

Перед каждым посещением врача необходимо сдавать общий анализ мочи. Это важно, ведь именно по этому анализу доктор сможет своевременно обнаружить инфекции мочевыводящих путей и выявить сахар или белок в моче.

Традиционный анализ – общий анализ крови. Сдается один раз в несколько недель, для того чтобы вовремя выявить и предупредить появление воспалительных процессов в крови и избежать анемии, которая часто появляется в третьем триместре беременности из-за увеличения объема циркулирующей крови у беременной.

Многих мам просят также провести экспесс-тесты на гепатиты B и C, сифилис и ВИЧ сдаются перед уходом будущей мамы в декретный отпуск.

Одной из важнейших процедур третьего триместра является УЗИ, которое назначает специалист в 31 – 33 недели беременности. Во время диагности производится оценка зрелости плаценты, количество и состояние околоплодных вод, определяет, в какой степени сформировались внутренние органы плода, его сердечно-сосудистая система, а также печень и почки.

Чтобы понаблюдать за частотой и двигательной активностью плода на сроке 31-33 неделю производят КТГ (кардиотокография).

23:36
29621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top