«Психологическое» бесплодие

«Психологическое» бесплодие

Вы верите в то, что мысли материальны? Нейропсихологии говорят, что нет. Мысль не материальна, в противном случаемы стоило бы нам подумать о слоне, как он появлялся бы на пороге.

Но адепты теории из фильма «Секрет» верят в то, что мысли обладают сокрушительной силой притяжения. Мы притягиваем то, о чём думаем.

К сожалению женщины, которые зациклены на беременности чаще всего думают о беременности в негативном ключе. Для таких дам цель «забеременеть» - это препятствие, которое нужно преодолеть. А это рождает стресс, напряжение.

Учёные уже давно доказали, что в момент стресса цель организма не размножаться, а выживать. И так как всё ваше тело выживает, оно защищает вас от беременности.

Представьте сами, вы перед сексом испытываете страх неудачи, страх не даёт вам расслабиться, а это значит, что все мышцы будут напряжены, влагалище станет сухим, тело тяжёлым. Удовольствия от такого секса ни вы ни партнёр не получите. Это будет секс для галочки, просто потому, что у вас овуляция.

А вот другая ситуация: свечи, тёплая ванна, тихая музыка, приятные запахи. Нежные прикосновения, возбуждающие поцелуи, чувство защищённости и полного удовлетворения.

В женском организме активизируется выработка эндорфинов и других гормонов, которые делают шейку матки мягче, а влагалище – более увлажненным. В результате сперматозоидам проще проникнуть внутрь.

Как не вспомнить трактат XVII века, который написал врач Карло Музитано: «Во время полового акта необходимо сдерживаться от каких-либо печальных мыслей, чувства горя, страха и сильного гнева, поскольку эти пристрастия являются причиной бесплодия… Желательно ощущать такие эмоции, как радость, удовлетворение, нежность, – словом, то, что делает людей счастливыми».

Можно ли забеременеть после первого секса? Да. Здоровой паре даётся год на зачатие, но если не зацикливаться на этом, вообще не думать о беременности, а просто получать удовольствие и любить друг друга, то вы забеременеете быстрее.

Как получить душевное равновесие?

Во-первых, отвлекитесь. Да, желание забеременеть сильное, но есть что-то важнее – это жизнь! Посмотрите вокруг, оглянитесь на тот, которым вы окружены. Что вас радует? А что огорчает? Что можно изменить, чтобы ваша жизнь ещё лучше?

Во-вторых, вы давно были на море? Вы исполнили свою мечту, побывали за границей? Нет? Тогда покупайте билеты на самолёт и летите за своей мечтой!

В-третьих, а вы любите своё тело? Довольны им? Постарайтесь войти в гармонию с собой. Займитесь тем видом физической нагрузки, который будет удовлетворять вас в полной мере!

В-четвёртых, развивайтесь духовно. Вы – целая вселенная. Изучайте себя, свои мысли, эмоции.

 Целой жизни людям не хватает, чтобы прочитать себя. Когда появится малыш времени на это уже не будет. Пока есть возможность постигайте свою прекрасную душу.

07:27
830
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top