Методы работы в условиях рутины

Методы работы в условиях рутины

Ежедневно ли работа приносит счастье? Нет. Более того, любая работа рано или поздно становится скучной рутиной. Даже самая креативная, самая творческая и любимая работа может как следует наскучить.

Вот и возникает вопрос: как сделать из «простой» работы дело своей мечты? Что же, во-первых, идеальные рабочие места обычно не то, что вы «получаете», а те, которые вы создаёте сами. И это действительно хорошие новости, потому что это означает, что ваши возможности не ограничены. И ещё один главный плюс: вам не нужно увольняться, чтобы преобразить свою работу.

1. «Пойте» о том, что вам по душе

Вам нравится организовывать мероприятия? Вам приятно совершать деловые звонки? Вы счастливы, когда вас отправляют в командировку? Если вам приносит истинное удовольствие та или иная работа, то сообщите об этом руководителю! Скажите ему, что данная работа вам по душе и вы сделаете её с любовью.

   2. Всегда говори: «Да», и делай это быстро

На одном из тренингов оратор сказал, что нужно хвататься зубами за предоставленные возможности. Если ваш босс предлагает что-то сделать, написать, сочинить, а ваши коллеги медлят, то станьте первым именно вы! Поддержите инициативу руководства, схватитесь зубами за предоставленную вам возможность. Может быть эта работа, от которой все так отпихивались сделает вас счастливым. Не бойтесь трудностей.

3. Не ждите разрешения на выполнение новых задач.

Если вы видите задачу, которую вы можете выполнить без указа начальства, просто сделайте это. Напиши историю. Сделать видео. Дизайн веб-страницы. Что плохого может случиться? Ваша работа может быть не готова к использованию, но вы откроетесь, как творческий человек с большим энтузиазмом и преданностью, и ваш босс будет благодарен вам!

4. Поговорите со своим боссом о своих целях.

Руководитель всегда занят! Это означает, что он хочет, чтобы вы инициировали любые важные разговоры, которые должны произойти. Если вы хотите быть активным и востребованным сотрудником, то проявите инициативу и самостоятельность, поговорите с руководителем о целях и вашем дальнейшем карьерном росте. Но это только при условии, что ваш руководитель доволен вами.

5. Станьте человеком-идеей

Слишком часто сотрудники обращаются к начальству с вопросами. Я могу это сделать? Что ты об этом думаешь? Не будьте человеком вопросов. И ваши вопросы – это лишь часть стрессовых ситуаций для руководителя. Не будьте сотрудником-вопросом, станьте человеком-решений! Я имею в виду следующее: если у вас есть большая идея, о которой ваш босс должен услышать, подготовьте потрясающий проект-презентацию и представьте ее. Покажите руководителю, как ваша идея может удовлетворить существующие потребности в бизнесе, и сделайте исследование, чтобы доказать это.

6. Практика благодарности

У всех нас есть друг, который ненавидит свою работу. Это мое личное убеждение, что независимо от того, насколько талантливый или амбициозный человек, работа мечты просто не придёт к вам без благодарности. Независимо от того, насколько вы разочарованы вашей текущей рабочей ситуацией, старайтесь активно чувствовать благодарность за возможности, которые у вас есть. Когда вы сосредотачиваетесь на том, чтобы быть благодарными за работу, которую вы имеете, вы, скорее всего, увидите и получите все творческие возможности, которые прямо перед вами.

Теперь, все, что вам нужно сделать, это взять их.

С миром и любовью,

Анна Калюш

07:11
872
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top