Что стало с нами после рождения ребёнка?

Что стало с нами после рождения ребёнка?

Множество, просто гигантское количество всевозможных книг, сайтов, журналов мне пришлось проштудировать, чтобы хотя бы понять, что делать то с ребенком, когда он появится на свет. Сотни томов о беременности, подготовке к родам, уходе и воспитании содержат массу полезной информации, но есть вещи, о которых не пишут в книгах и не рассказывают при встречах. А ведь именно эти мелочи напоминают, что после рождения ребенка жизнь уже никогда не будет прежней.

  1. Я стала петь и танцевать

Причем все время, хотя я никогда не имела ни слуха, ни голоса, а танцую, чуть лучше циркового слона. Но тем не мене я пела и танцевала, когда купала ребенка, когда надевала на него зимний комбинезон и когда укладывала спать. Я пела, я танцевала – потому что думала, надеялась, что малыш так увлечется этим забавным зрелищем, что не заметит, как я засунула ему в рот очередную ложку грушевого пюре. Я пела и танцевала, и это помогало мне успокаивать сына. И вы будете петь и танцевать просто потому, что будете пытаться снова и снова вызвать самую дорогую улыбку на свете.

2.  Ваш домашний любимец станет аутсайдером

Перед тем как забеременеть мы с мужем взяли щенка. Мы его очень любили и баловали, собственно говоря, благодаря собаке, мы и поняли, что готовы стать родителями. С появлением в доме Тёмы любое животное отошло на второй план. Не потому что я стала любить нашу собачку меньше, но просто у нас даже в туалет иногда не было возможности сходить. И в заботе теперь нуждался больше малыш. Это было грустно - и животному, и нам - но это данность, и ее надо было принять. Поэтому иногда мы с мужем отпускали друг друга на «прогулку с собакой». Это значило, что кто-то из нас уходил на два или на три часа и тупо гулял, в надежде почувствовать себя прежним молодым беззаботным человеком. Зато через несколько лет у вашего четвероногого любимца появится отличный компаньон для всевозможных игр.

3. Придется забыть о порядке в доме «Черт возьми! Зачем эти дурацкие кубики на кухне!!!» - кричал мой муж ночью, когда встал на одну из игрушек с острыми краями. Игрушки – это зло… Они лежали просто везде! Везде. Пластмассовые, резиновые, деревянные, большие и маленькие, пищащие и молчаливые, они ворвались в нашу жизнь (и квартиру) и остаются в ней по сей день. Но самое главное, спустя время нас с мужем перестало беспокоить, то что в унитазе мог оказаться плюшевый медведь, так как Темочка любил его купать…

4. Вы полюбите себя.

Я стала любить мужа еще сильнее, когда видела его черты в личике нашего малыша. Я стала и свои недостатки любить сильнее, ведь Тёмочка и на меня похож. Благодаря сыну я поняла свою значимость. Воспитать человека - это огромный труд!

5. Грудное вскармливание - дело непростое, но самое лучшее, что придумала природа.

Грудное вскармливание – это дело больное. Кормить грудью сложно, и на первых порах вы тоже можете так думать. Но те времена, когда я сама кормила сына своим молоком  до сих пор вспоминаю с теплотой и любовью! С удовольствием следующего ребёнка буду кормить грудью.

6. Вам будет стыдно за прошлые ошибки

Я помню, как мы с моим мужем еще в первый год знакомства решились полететь в Турцию отдохнуть вдвоем. Наш рейс задержали на пять часов. Мы сидели в аэропорту и просто лопались от злости. "Что эта глупая мать не может угомонить своего орущего ребёнка", - думали мы. Когда появился Тёмочка, оба поняли, что тупыми были мы. Успокоить ребенка в три часа ночи, когда и ты измучен и он, когда нет нормальных условий, когда вокруг сидят малолетки и еще делают замечания, просто невозможно! Так что, как только у вас появится малыш, вы будете часто вспоминать тот случай, мучиться от чувства вины и глубокого сочувствия тем самым родителям.

7. Вы будете много дурачиться

И не будете чувствовать себя идиотом. Да я и хрюкала, и мяукала, и корчила физиономии, все ради того, чтобы Тёмочка рассмеялся!!

8. Фигура: возможны сюрпризы

Чтобы вернуть хотя бы приблизительно прежние формы мне пришлось вставать в пять утра и тренироваться. Талия вернулась спустя полтора года. Печаль.

9. Ваши отношения со свекровью изменятся

Свекровь... Как много в этом слове… С одной стороны, она должна стать любезной и терпеливой - просто потому, что от вас зависит частота ее общения с внуками. С другой, благополучие внуков - слишком болезненный вопрос, чтобы отступать от своих принципов. С третьей стороны вечные ее советы не обязательно выполнять… Хотя скажу, что свекровь – это как повезет. Мне повезло. Отношения наши стали лучше. Мы стали просто разговаривать, как женщины, о своем о больном. Она вспоминала, как она воспитывала своих детей и рассказывала интересные истории из жизни.

10. Вы будете мечтать о малом

Поход на педикюр или в парикмахерскую станет казаться вам отдыхом на Багамских островах.

11. Вы выучите новую формулу

Возьмите число минут, которые вы в свое время провели, рассматривая фотографии своего первого бойфренда или первой школьной любви. Умножьте это число на 100, и вы узнаете, как много времени вы потратите на то, что будете смотреть на своего спящего ребенка. Да, да, я не шучу…

12. Ваш круг общения изменится почти на 100%

Честно говоря, для меня это стало одной из причин моей постродовой депрессии. Я потеряла подруг. Зато приобрела новых, в лице мамочек на детских площадках.

13. Муж будет вас раздражать

Черт, как же он меня бесил!! Мне хотелось убить его! «Он ведь никак не изменился! Он все также подвижен, красив, у него титьки не опухли, ему не надо сцеживать молоко каждый час!! Он уходит на работу и ничего не знает. А уходит ли он вообще на работу?» -эта меньшая часть всех гадких мыслей, которые были у меня в голове. Но как-то раз я заглянула в детскую и услышала, как муж просит прощение перед Тёмой за то, что так много работает. Он рассказывал ему (мне редко говорил) о том, какие у него партнеры, как ему тяжело сейчас и как он нас, нашу уже большую семью любит. Я была так тронута, что еще день на него не злилась. А в целом мы это пережили. И наши отношения стали только крепче.

14. Сексуальная жизнь изменится

Это больная тема для многих молодых пар. Когда мне хотелось, и я могла (позволяло время)- его не было дома, когда он приходил, я была так измотана, что мне уже просто хотелось спать. Первые месяцы жили без секса. Но потом привыкли к этой жизни и научились уезжать от ребенка. Начали просить бабушек, чтобы смотаться куда-нибудь вдвоем. Но честно, в череде дневных хлопот и бессонных ночей, время, желание и силы для секса нужно будет еще поискать. 

Обо все об этом редко кто пишет, но жизнь уже никогда не будет прежней!

16:20
691
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top