Дети дома в безопасности

Дети дома в безопасности

Все мы были когда-то детьми, поэтому нам будет не трудно вспомнить все истории и неприятности, в которые мы умудрялись попадать из-за своего любопытства и непослушания. Кто-то устраивал потоп в ванной, кто-то ломал розетки, кто-то умудрялся уронить целый шкаф или комод. Но вот мы выросли и не хотим, чтобы наши дети подвергали себя такой же опасности. Поэтому читаем наш материал о том, как сделать жизнь ребёнка в квартире безопасной.

Шкафы и шифоньеры

Взрослым стоит убедиться в том, что шкаф, стеллаж, шифоньер и комод устойчивы и не перегружены вещами. Дети любят лазать, в том числе и по шкафам. Постарайтесь обезопасить ребёнка и прикрутить всю мебель к стенам или полу.

Позаботьтесь и о том, чтобы тяжёлые дверцы шкафа-купе, например, были закрыты на пластиковые замки-скобы. Хорошие замки продаются в магазине Икеа.

БЕЗОПАСНЫЕ Розетки

Если у вас розетки со шторками, то вам не о чем волноваться. Но если нет, то перед рождением малыша постарайтесь заменить их, либо приобрести специальные заглушки для розеток. Мамы хвалят заглушки Chicoи Canpol, к этим заглушкам есть ключ, без него к розетке не подобраться.

Провода – это отдельный разговор. Каждая мама знает, что, когда малыш, начинает ползать, он всё пробует на зуб. И провода не исключение. Заблуждение думать, что малыш не может прогрызть провод. Ещё как может! Поэтому взрослые обязаны позаботиться о том, чтобы все провода были убраны с глаз ребёнка.

Перепады и чистота воды

Наверное, многие взрослые сталкивались с этим неприятным явлением – перепад воды и снижение давления. Хорошо если перепад воды случался в сторону холодной, но порой из-под крана начинает идти и кипяток. Если взрослы успеет отойти, то ребёнок может ошпариться. Избежать этих недостатков можно установив сантехнику со встроенным термостатом или регулятор давления воды.

Каждый родитель знает, что малыша необходимо купать каждый день. Ребёнок очень подвижен и постоянно потеет и марается. Тем более для многих детей купание – это самое любимое занятие. Но как проточную воду сделать безопасной для ребёнка, ведь качество горячей воды в многоквартирных домах оставляет желать лучшего. Решение есть: магистральные фильтры, которые устанавливаются на входе домовой водопроводной системы. После них вода подается в санузлы и на бытовую технику уже без примесей и ржавчины. Степень очистки воды зависит от класса и сложности фильтров, но даже базовые модели, так называемые системы механической очистки, способны удалить 98% всех мелких частиц песка и ржавчины размером свыше 5 микрон, сделав воду не только прозрачной и безопасной для бытовой техники и сантехники, но и более комфортной для купания. 

замки на Окна

Сколько страшных трагедий происходит по весне и летом из-за того, что окна многоквартирных домов не безопасны. Дети любопытны и любят смотреть в окна. К сожалению взрослые не всегда могут уследить за ребёнком, поэтому окна не должны открываться легко. Следует использовать специальные модели со съёмными ручками или защитить окна от открывания специальными замками.

Безопасность на кухне

Безопасность на кухне – прежде всего! Постарайтесь приобрести духовой шкаф с замком, чтобы он не мог легко открываться. Варочная поверхность тоже должна быть оснащена блокировкой кнопок от ребёнка. Если у вас газовая плита с ручными регуляторами, необходимо их закрыть специальными крышками, которые не дадут возможности малышу случайно включить подачу газа. Дверцы кухонных шкафов также следует закрывать замками-скобами. Ножи и острые предметы необходимо убрать в верхние шкафы. 

13:48
756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
To top